1. Apache25.04.2024 в 06:36от
Загрузка...
Загрузка...

Гайд по Slark'у

Тема в разделе "Гайды Dota 2", создана пользователем D1zzo, 11.10.2014.

  1. D1zzo

    D1zzo

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    21
    Репутация:
    871 +/-
    Введение
    ...В далеком 2009, а точнее в конце декабря вышла долгожданная DotA 6.65,вместе с ней два новых героя,а именно Murloc Nightcrawler и Ancient Apparition. Мурлок тогда буквально взорвал пабы и пикался чуть ли не в каждоый партии,я был одним из тех людей,которым мурлок пришелся по душе,мы не боялись экспериментировать с раскачкой и сборками.С тех пор прошло довольно много времени,было много фиксов этого героя,но все же,для меня,сларк остается одним из любимых героев.
    *После обновления в январе 2014 года сларка нельзя просветить под ультом каким либо скиллом/дастом/гемом/или сентриком,разве что хроносферой воида,однако после обновления 6.82(сентябрь 2014) сларк больше не теряет невидимость в хроносфере во время Shadow Dance.

    Лично мне сларк нравится тем ,что ему не обязательно фармить 30 минут чтобы убивать,достаточно иметь 6-7 уровень пт и орб оф веном.Отлично подходит для любителей ранней агрессии и активной доты.
    [​IMG][​IMG]
    У сларка довольно интересные скиллы:
    [​IMG]
    После подготовки в 1,5 секунды Slark испустит 10 волн урона, по одной каждые 0,1 секунды.
    С каждой волной с героя снимаются отрицательные эффекты.
    Этой способностью невозможно совершить самоубийство.
    Если герой умрет, волны остановятся.
    [​IMG]
    При использовании этой способности герой прыгает вперед со скоростью в 933,33 до соприкосновения со вражеским героем или на расстояние в 700 единиц.
    Нельзя привязывать врагов, невосприимчивых к магии.
    Все деревья в месте приземления героя будут разрушены.
    Телепортация разрывает связку.
    Можно привязать невидимого героя.
    В прыжке можно увернутся от некоторых снарядов.
    Очень полезный скилл,с его помощью вы можете как зацепить врага,так и выйти из боя.
    [​IMG]
    Атрибуты не могут упасть ниже значения в единицу.
    Характеристики восстанавливаются, если умирает герой или враг, на которого действовала эта способность.
    [​IMG]
    Если нейтральный юнит наносит урон Slark, эффект пропадает на 2 секунды.
    Плюсы и минусы героя
    Плюсы:
    +Один из самых мобильных героев в доте
    +Один из лучших гангеров
    +Отличный набор скиллов
    +Возможность снять с себя практически любые неприятные дебафы
    +Крайне живуч, очень мало героев, от которых сларк не уйдет
    +После получения 6-го уровня не нуждается в хиле вообще,на 16 имеем при себе бесплатную тараску
    +Начальные 58 урона очень радуют
    +Неплохой прирост интеллекта и силы
    +Очень сильная ульта дающая,абсолютную невидимость и довольно неплохой хп реген 3%/5%/7% на 4 секунды,как пассивка дает все тот же хп реген и мс позволяющий выйти из файта нарегениться и вернуться
    +Может обнаруживать варды противника.
    Минусы:
    -Среди ловкачей самый маленький прирост ловкости в доте (компенсируется это благодаря пассивке)
    -После обновы у ульта большое КД, в замесе больше 1 раза заюзать не получится
    -Начальный реген хп (+1) и маны (+0.6) оставляет желать лучшего.
    -Не хватает маны,
    -До покупки артефактов маловато хп
    -Необходимо знание карты и умение читать игру, нужно рассчитывать, когда можно проявить агрессию,а когда нельзя, когда мы сможем убежать, а когда нет.
    -Новичкам сложно попадать прыжком, требуется тренировка.
    Итем билд
    От того,куда вы собираетесь пойти зависит ваш закуп.
    Если вы планируете пойти в мид(идя в мид будьте готовы стоять в сторонке под экспой т.к. зачастую там стоят довольно агрессивные либо сильные герои,которые могут закидать нас скилами либо тычками,) или изи лайн тогда,самым оптимальным на мой взгляд будет (стоя в изи лайне стараемся как можно раньше приобрести орб оф веном)
    [​IMG]
    Для хардлайна (т.к практически любая трипла,дабла и некоторые соло герои могут не то чтобы унизить сларка,а просто лишить его экспы,не подпуская к крипам) на мой взгляд будет лучше такой закуп:
    [​IMG]
    после обновления 6.82 настоятельно рекомендую приобрести ботл,по мере появления денег приобретаем сапог и ванд
    [​IMG]
    Стоя в хардлайне(получаем 6-7 уровень и идем гангать) собираем ванд,аквилу и пурман шилд далее(если есть возможность) пробуем идти в статы через барабаны
    [​IMG]
    из тапка делаем пт,если положение позволяет,то вместо пт вывозим скади (скади на сларке дает нам все что нужно,хп,мп,ловкость замедление,имеет смысл собирать до 25 минуты,но все же лучше подумайте,сильно ли вам нужен скади или вместо него будет лучше собрать тот же орчид или шб) либо ранний шб/дагер (шб имеет смысл если вы нацелены на ганги,а дагер если вашей тиме нужен инициатор),причем собирать его следует начать с амулета,т.к. он даст нам небольшой буст к атак спиду и расширит наши возможности для мансов/нюков.Имея в своем арсенале ботл,сапог и скади либо шб на ранней игре сларк уже составляет серьезную проблему для врагов.
    [​IMG]
    Далее в зависимости опять же от ситуации,а именно от того,против каких героев вы играете возможны несколько вариантов сбора:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Скилл билд
    Стандартный
    Для меня это любимая раскачка,так как прыжком я попадаю без проблем,плюс с ростом уровня уменьшается кд(20/16/12/8) (увеличивается наша возможность цеплять/уходить) и увеличивается урон(60/120/180/240)
    [​IMG]
    Альтернативный
    В этом случае мы делаем акцент на дарк пакте,так как замакшенный дарк пакт (снижается кд 9/8/7/6,и повышается урон 75/150/225/300) в паре с прыжком дает нам очень сильный нюк, макшенная пассивка будет быстрее набирать нашу с вами ловкость (0.4/0.35/0.3/0.25) и дольше ее держать (15/30/60/120)
    [​IMG]
    Союзники и враги
    [​IMG]
    Испортить жизнь нам может в первую очередь
    [​IMG]
    [​IMG]
    Лина и Лион
    (Убивают нас с прокаста в начале игры и всячески портят жизнь)
    -----------------------------------------------------------------------
    Антимаг
    (постоянно блинкается и неприятно бьет,лишая нас маны,ну а если нафармит бф,то перефармит нас и унизит в лейте)
    Также серьезно подпортят жизнь нам разные герои имеющие в своем арсенале сайленс либо уже собравшие орчид: клинкз,шторм,акаша,баньша и т.д.
    Справочник
    Для тех у кого возникли вопросы по поводу сокращенных названий предметов:
    [​IMG]
    Заключение
    Хочется добавить несколько слов по поводу МоМ на сларке,не спорю дает неплохой буст по атак спиду+ лайф стил,но это не значит,что МоМ нужно собирать сразу после ботинка/пт,на мой взгляд МоМ лучше собирать имея в своем арсенале пт и ранний шб,т.к урон у вас будет довольно неплохой,но не стоит забывать что под маской вы получаете на 30% больше урона. В лейте я считаю МоМ продаем и собраем те же дифузы,скади,доминатор либо еще что нибудь,в зависимости от ситуации.
    В гайде все написано довольно легко и просто,в игре же все может оказаться далеко не так,вас могут загнобить, загангать, законтрить и т.д. Но не стоит отчаиваться достаточно подловить какого-нибудь тонкого героя и убить его,получить уровень и золото.Ведь сларка пикают не для фарма а для постоянного экшена.

    Спасибо всем,кто прочитал мой гайд,если у вас есть предложение или вы заметили ошибку или какой либо другой недочет - пишите,я постараюсь это исправить.Удачной игры!)

    Просьба к администрации:
    Если что-то не так, отпишите пожалуйста в ЛС, ибо тему писал почти с апдейта ( в свободное время ) и не охота писать по новой всё...
     
    Последнее редактирование: 11.10.2014
  2. DesHell

    Делай добро, и тебя затянет :)
    DesHell

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    10.04.14
    Сообщения:
    332
    Репутация:
    547 +/-
    Щас, за Сларка сыграю :) По твоему рецепту :3
     
  3. Okay(

    Okay(

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    55
    Репутация:
    13 +/-
    Webmoney: 320294559831
    Сносный гайд, ничего нового для себя не нашел. Но новичкам будет весьма неплох, автору респект!
     
  4. KID

    Libertas furibus, verpa vigilibus
    KID

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.045
    Репутация:
    1.519 +/-
    Фаст скади?Да ну,глупо.За эти деньги можно купить дагер\лотар и еще что-нибудь.Лично я после лотара делаю линку(ну,если есть точечный неприятные скилы.Потом можно бкб.Некст - бабочка/сия/скади.
    Лично мое мнение)
     
  5. Youhack!MaGeLaN

    Youhack!MaGeLaN

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    223
    Репутация:
    16 +/-
    Моя сбарка пт мом армлет башер и скади с бабочкой
     
  6. Jarret

    Jarret

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.804
    Репутация:
    823 +/-
    Webmoney: 350018098130
    Походу я один собираюсь без лотаров и дагеров.
    По мне больше агрессивная дота :3
     
  7. KID

    Libertas furibus, verpa vigilibus
    KID

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    1.045
    Репутация:
    1.519 +/-
    Дагер/лотар покупается сларку не только для эскейпа.
    Эти айтемы очень эффективны для сологангов.
     
  8. Smile17

    Smile17

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    233
    Репутация:
    140 +/-
    Предлагаю убрать дума из врагов, реген ульты теперь работает и он вообще не страшен:buba:
     
  9. Андатра228

    Везет тому,кто сам везет
    Андатра228

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    115
    Репутация:
    19 +/-
    У меня другой сбор,но все равно спасибо:)
     
  10. Jarret

    Jarret

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.804
    Репутация:
    823 +/-
    Webmoney: 350018098130
    Сразу говорю не хочу внушать что я про дотер
    Но мне почему то всегда удается и без дагеров/лотаров убежать
    Я прост умею мансовать)))0
     
  11. The End

    Happy New Year :3
    The End

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.586
    Репутация:
    816 +/-
    Гайд для тех кто мало или вообще не играл за сларка...
    Более опытные собираются не совсем так, ну опять же у каждого свои вкусы, тактика и прочее...
     
  12. D1zzo

    D1zzo

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    21
    Репутация:
    871 +/-
    Ну, у нас тут не продота же))
     
  13. Псаки

    Псаки

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    185
    Репутация:
    71 +/-
    Скади Бкб Башер И Дагон