1. Molen23.04.2024 в 16:51от
Загрузка...
Загрузка...

Путь трейдера от скрапа до аньюжи!

Тема в разделе "Team Fortress 2", создана пользователем gearofnett, 25.02.2014.

  1. gearofnett

    ♥♈♞Набор на OPSKINS/COINS♥♈♞
    gearofnett

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    13.01.13
    Сообщения:
    1.042
    Репутация:
    314 +/-
    Путь трейдера от скрапа до аньюжи!*
    ВРЕМЕННО ТЕМА ОСТАНОВЛЕНА ПО ЛИЧНЫМ ПРИЧИНАМ
    Всем :hi:!

    В конце 2013 года, мой steam аккаунт с кучей дорогих вещей (2 аньюжи, 17 ключей, ТОД билетики, рефы и тд, цена инвентаря $250) из tf2 получил КТ, которую снять не удалось до сих пор. Я создал новый аккаунт, полностью пустой. Для начала нужно было купить что то в магазине ТФ, чтобы получить возможность обмена, я решил сразу купить 1 ключ и попытать удачу на открытии 1 обычного Mann Co. ящика. Мне попалась стрендж критокола (Цена: 1 скрап= 2 крафт оружия). Так же "наиграл" немножко обычных крафт оружий, для крафта скрапа и обычного нубо-трейдинга. Так как сильно тратиться на "раскрутку" своего аккаунта я не хочу, решил создать данную тему в помощь новеньким, да и самому интересно, получится данный эксперимент или нет xD Все свои шаги буду описывать в данной теме, с док-вами и детальным описанием.

    Если Вы решили пройти этот "путь" со мной, Вам понадобятся:
    - Школьное знание английского языка
    - Умение пользоваться бакпак.тф для узнавания цен на предметы
    - Пустой аккаунт с рабочим трейдом в тф2 (Если у вас 100500 вещей в тф, и вы собираетесь сделать что-то подобное - не сработает, некоторые люди специально помогают новичкам, а если у вас в инвентаре миллиард ключей, помогать Вам никто не будет, только будут пытаться кинуть)
    - Немножко начальных крафт вещей ТФ (Поиграйте немножко, часов 10-20. Наберется штук 15-20)

    Полезные Сайты:
    http://backpack.tf/pricelist - цены на вещи TF2
    http://tf2deal.ru/ - российская торговая площадка ТФ (в начале "пути" даже не заходите туда)
    http://www.tf2outpost.com/ - зарубежная торговая площадка (в начале "пути" даже не заходите туда)


    Через стандартный поиск серверов зашел на самый обычный TF2 сервер, написал в чате "Does anyone wanna trade? Trade me!" (Примечание: не идите на всякие трейд плазы и тд, там сидят хоть что то знающие люди, которые сами хотят получить доход. Так же не идите на русские сервера, нормального и адекватного трейдинга вы не дождетесь).

    Трейд кинул первый человек, сразу проверил его статистику - 1199 часов наиграно, сразу понятно - человек знающий, выгоды с него поиметь не получится. Закрыл трейд, поиграл немножко на этом сервере (И немножко поспаммил свое сообщение о трейде :diablo:) и перешел на другой сервер. Спаммил такое же сообщение, каждый раз когда меня убивали:) В чате отозвалось 2 человека (ЗАМЕТЬТЕ, именно ОТОЗВАЛИСЬ, а не кинули трейд, некоторые нубы не умеют кидать трейд на серверах, для нас это очень хороший признак :metall:) Сам кинул трейд первому отозвавшемуся, сразу же выложил все крафт вещи, которые у меня есть: 1 скрап и с десяток крафт оружек и мою стрендж критоколу. Человек решил понтануться и выложил 7 своих ключей и спросил, есть ли у меня что нибудь в цену 7 ключей, я прямо и сказал - я новичок, 16 часов в игре. Он сказал, что может предложить мне 1 ключ и значок скаута за критоколу+скрап+несколько крафт оружек. Я естественно согласился. Итог, на получение "профита" мне понадобилось 30 минут. Цена одного ключа: ~7 рефов (7 рефов - 126 крафт оружий, я потратил ровно 7) :smile60:

    Пруф:
    [​IMG]

    В этот раз зашел на "веселый" марио сервер, напичканный всякими плагинами, музыкой и тд. Такие сервера как раз обожают новички. По стандарту, начал спаммить "Does anyone want to trade? Trade with me" Добавился чувак и выложил в трейд шапку Братья по оружию (Цена - 1 ключ) розового цвета (Цена краски: 1 ключ). Он попросил у меня за нее 2 ключа, на что я отказался и сказал что она этого не стоит, тк краска и шапка раздельно стоят по 1 ключу каждый, но вместе они стоят 1 кей+несколько оружий (что немножко неправда, реальная цена данной шапки - 1 ключ+несколько рефов). Он немножко поломался, но в итоге согласился, но попросил еще ящик (которых у меня достаточно)

    Пруф:
    [​IMG]

    Итого: используя 1 ключ и 2 скрапа (4 оружия), профита получилось как минимум 1-2 (максимум 3-4) рефа (сначала нужно опять продать эту шапку, в этот раз мне придется поискать покупателей на tf2outpost)


    В этот раз я сразу решил зайти на tf2outpost и создать тему о трейде нововыменянной шапки.
    [​IMG]
    После 2 дней после создания моего трейда, ко мне добавился чувак, сказал что хотел купить мою шапку, но я слишком поздно его добавил и он уже купил у кого то другого.

    Через еще один день ко мне добавился другой трейдер, сказал что хочет купить мою шапку за 9 рефов. Сначала я отказался, так как хотел сразу получить ключ и 1-2 рефа. Потом, немного подумав согласился, но попросил добавить его еще один скрап. Обменялись, сразу же через поиск аутпоста нашел продавца кеев, у него они стооли 7 рефов. Обменялся с ним. Результат: 1 ключ, 2 рефа и 1 скрап.

    [​IMG]



    Тему буду пополнять по наличии свободного времени и желания. В скайп не добавлять, вопросы задавать в данной теме.

    *Возможно до ценной аньюжи дойти не удастся, может понадобиться много времени, но обогащение и повышение цены моего инвентаря Вы точно увидите!
     
    Последнее редактирование: 13.04.2014
  2. a1RbOrNE

    a1RbOrNE

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    203
    Репутация:
    174 +/-
    Удачи тебе, слышал какую-то историю про то, как один чувак скрепку на дом обменял так:)
     
      Herrera нравится это.
  3. 3RAS3D

    3RAS3D

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    119
    Репутация:
    32 +/-
    Это будет интересно! Для большего удобства можно создать сразу несколько акков, больше можно нафармить.
     
  4. gearofnett

    ♥♈♞Набор на OPSKINS/COINS♥♈♞
    gearofnett

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    13.01.13
    Сообщения:
    1.042
    Репутация:
    314 +/-
    Можно, но не нужно)


    В этот раз зашел на "веселый" марио сервер, напичканный всякими плагинами, музыкой и тд. Такие сервера как раз обожают новички. По стандарту, начал спаммить "Does anyone want to trade? Trade with me" Добавился чувак и выложил в трейд шапку Братья по оружию (Цена - 1 ключ) розового цвета (Цена краски: 1 ключ). Он попросил у меня за нее 2 ключа, на что я отказался и сказал что она этого не стоит, тк краска и шапка раздельно стоят по 1 ключу каждый, но вместе они стоят 1 кей+несколько оружий (что немножко неправда, реальная цена данной шапки - 1 ключ+несколько рефов). Он немножко поломался, но в итоге согласился, но попросил еще ящик (которых у меня достаточно)

    [​IMG]

    Итого: используя 1 ключ и 2 скрапа (4 оружия), профита получилось как минимум 1-2 (максимум 3-4) рефа (сначала нужно опять продать эту шапку, в этот раз мне придется поискать покупателей на tf2outpost)
     
  5. TheStn665

    Per aspera ad astra
    TheStn665

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    2.404
    Репутация:
    2.639 +/-
    Не советую тратить свое время ибо получите копейки,ранее идл итемов до появления торговой площадки был актуален но с ее появлением стоимость одного кея возросла до 7+ рефов
     
  6. gearofnett

    ♥♈♞Набор на OPSKINS/COINS♥♈♞
    gearofnett

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    13.01.13
    Сообщения:
    1.042
    Репутация:
    314 +/-
    наверное ты немного не уловил смысл темы...

    Идл я вообще не использую, играю сам, выпали вещи - гуд, не выпали - ок. Но чтоб начать "трейдиться", нужно иметь "базу". А "база" - это и есть самые обычные оружия и тд.
     
  7. 3RAS3D

    3RAS3D

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    119
    Репутация:
    32 +/-
    А кстати) Надо было создать акк девушки) Я думаю много форевер-элоунов поведутся и с кинут еще больше :D
     
  8. Protrader

    Protrader

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    1
    Репутация:
    1 +/-
    Дрочеров много,ведутся ,подтверждаю ( хотя вы толком ничего не срубите)
     
  9. gearofnett

    ♥♈♞Набор на OPSKINS/COINS♥♈♞
    gearofnett

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    13.01.13
    Сообщения:
    1.042
    Репутация:
    314 +/-
    В этот раз я сразу решил зайти на tf2outpost и создать тему о трейде нововыменянной шапки.
    [​IMG]
    После 2 дней после создания моего трейда, ко мне добавился чувак, сказал что хотел купить мою шапку, но я слишком поздно его добавил и он уже купил у кого то другого.

    Через еще один день ко мне добавился другой трейдер, сказал что хочет купить мою шапку за 9 рефов. Сначала я отказался, так как хотел сразу получить ключ и 1-2 рефа. Потом, немного подумав согласился, но попросил добавить его еще один скрап. Обменялись, сразу же через поиск аутпоста нашел продавца кеев, у него они стооли 7 рефов. Обменялся с ним. Результат: 1 ключ, 2 рефа и 1 скрап.

    [​IMG]
     
  10. Pakimon

    Pakimon

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    58
    Репутация:
    7 +/-
    довольно кропотливое занятие
     
  11. alien1998

    alien1998

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    122
    Репутация:
    41 +/-
    Хорошая тема=)) Буду следить за ней. Удачи тебе! Я вот сам старался на анюжку заработать, но давно. Хотел снова вернуться к этому делу месяц- два назад, но увидел стоимость ключей и обомлел. Почему ключи стали так дорого стоить (7 рефов против 2.55 как раньше) ?
     
  12. Dejavuuu

    Dejavuuu

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.03.14
    Сообщения:
    9
    Репутация:
    0 +/-
    Будем пробовать :)
     
  13. the skyfall

    the skyfall

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.13
    Сообщения:
    74
    Репутация:
    44 +/-
    Спасибо в течении полторы недели поднял 4 ключа, хотя начинал с 2 рефоф и 2 скрапов)