1. Octopus Team20.04.2024 в 05:51от
Загрузка...

Kara - новое техно-демо от Quantic Dream

Тема в разделе "Новости игрового мира", создана пользователем GaretCoks, 08.03.2012.

  1. GaretCoks

    GaretCoks

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    88
    Репутация:
    34 +/-
    [​IMG]

    стречайте - Kara - последняя работа Quantic Dream, созданная на PlayStation 3. Kara это демонстрация новых технологий анимации и моушен-кэпчура. Как и в случае с The Casting, в этой демонстрации вы можете наблюдать всего одну героиню - вновь вся сцена выстроена исключительно вокруг нее. Но нельзя не заметить тот скачок, который совершила технология со времен The Casting.

    Kara демонстрирует то, на что способен новый движок студии, который будет использован в следующем проекте команды. "Мы хотели шагнуть дальше и сделать новый движок. Многое было недоступным со старой технологией, поэтому мы решили построить новую с нуля. Kara это первое, что мы сделали на этом движке, поэтому признаемся честно - демо не оптимизировано как следует, да и к тому же показывает лишь половину того, что мы имеем на сегодняшний день, и это при том, что Kara была сделана год назад.

    Kara это не просто новый движок, демонстрирующий на что еще способна PlayStation 3, это также результат нового подхода студии к моушен-кэпчуру, причем, схожие техники применяются в Голливуде для создания спец-эффектов. Так называемый комплексный подход к анимации это одновременный захват движений тела, мимики и запись голоса. Большинство студий в данный момент используют, как мы это называем, "раздельную" анимацию, где все вышеперечисленные детали записываются отдельно, а от того происходит несовпадение действий персонажа.

    Да и не сказать, что это плохо - много отличных игр сделано с таким подходом. В том числе и Heavy Rain. Но мы хотели большей эмоциональности, большей "выкладки" актера. Для этого было необходимо снимать все разом.

    Именно поэтому мы потратили много ресурсов на создание моушен-кэпчур студии. Heavy Rain был сделан при помощи 28 камер, а теперь их число увеличилось до 65 штук. Теперь мы можем снимать нескольких актеров - их тела и лица одновременно. Не сказать, чтобы это было легко, но кстати, именно так были сделаны фильмы Аватар и Тинтин. Теперь представители индустрии поняли чего можно добиться от одновременной записи лица и тела".

    Кару играет Вэлори Карри, известная ролью в сериале Вероника Марс или в фильме Сумерки.

    "В прошлом роль главного героя исполнял я сам. Я был Лукасом Кейном в Fahrenheit. Но я не слишком хороший актер. В Heavy Rain моих навыков уже не хватало. Нам нужны были настоящие актеры, потому что технологии уже позволяли демонстрировать их игру".

    Демонстрация игры:

    [video=youtube;Dou4Gy0p97Y https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Dou4Gy0p97Y ​
     
  2. VeloCDist

    VeloCDist

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    839
    Репутация:
    248 +/-
    ничего так
     
  3. Skill v.2.0

    Skill v.2.0

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    1.961
    Репутация:
    494 +/-
    фигасе
     
  4. AlexandrL

    AlexandrL

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    571
    Репутация:
    261 +/-
    Должно быть что-то стоящее. Heavy Rain на одном дыхание проходил.
     
  5. Logan

    Logan

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    239 +/-
    Впечатлило :good: