1. Ty_skin23.04.2024 в 09:04от
  2. Aki PR23.04.2024 в 08:43от
Загрузка...

Макрос - Скрипт NoRecoil на примере Logitech G700

Тема в разделе "Battlefield", создана пользователем Bunny.Lab, 08.08.2013.

  1. Bunny.Lab

    Bunny.Lab

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    26
    Репутация:
    10 +/-
    Колесо нужно назначать на "Огонь" в игре. А левая кнопка мышки - получается, использовать скрипт. В скрипте прописано два режима: 1. Нажать стрельбу (колесо) отпустить стрельбу.
    2. Нажать стельбу на х сек. сместить указатель мыши, нажать стельбу на х сек. сместить указатель мыши и тд.
     
  2. Bunny.Lab

    Bunny.Lab

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    26
    Репутация:
    10 +/-
    Пойдёт если мыш скрипты на Lua поддерживает.

    Нет у меня ответа :smile:
     
  3. wabaki

    wabaki

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    66
    Репутация:
    5 +/-
    Дружише а можно в пм или под личный ато нехватает репутации)
     
  4. Bunny.Lab

    Bunny.Lab

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    26
    Репутация:
    10 +/-
    Держи

     
  5. Dongg

    Dongg

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    430
    Репутация:
    390 +/-
    Нехило
    Но тебе не кажется, что после 3/4 вниз уводит?
     
  6. zatvornik

    zatvornik

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    6
    Репутация:
    0 +/-
    В общем, у меня проблема во включении recoil == TRUE. G-seriesLuaAPI предельно ясно описывает использование евента для разных кнопок. В частности, можно использовать event == "G_PRESSED" and arg == 18 для использования кнопки G18, например и предполагается что скрипт включится, но у меня трабла - скрипт не работает (разброс остается). Предположил, что проблемы три:
    1. Скрипт все же включается, но остается проблема в использовании кнопки (2). В G-seriesLuaAPI сказано что это только Middle button (хотя у меня колесо - это button 3, а так же 4 и 5, если нажимать ею влево или вправо). Перепробовал все - проблема с использованием кнопки (2) остается не решенной;
    2. профиль со скриптом привязан не к тому исполняющемуся файлу BF3, поэтому не работает. Сделал профиль вообще общим и единым - результат тот же;
    3. остановился на том, что скрипт все же не включается командой event == "G_PRESSED" and arg == 18 или event == "MOUSE_BUTTON_PRESSED" and arg == 11 (с кнопками G18 и G11 соответственно). я хз..

    может у Вас есть какие мысли, почему на G700 скрипт работает нормально, а на G600 MMO не работает. У меня, по крайней мере? Буду признателен за помощь.
    P.S. тут дело не в "norecoil", чтобы нагибать, а практики ради хочу научится скриптить мышь G600 )
     
  7. Bunny.Lab

    Bunny.Lab

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    26
    Репутация:
    10 +/-
    Чтоб не уводило, нужно убрать цикл и прописать для каждого выстрела отдельно. В конце макроса, должно быть общее смещение в верх - то есть создаётся переменная которая запоминает сумму смещений вниз, а при отпускании кнопки эта переменная инвертируется и возвращает перекрестие в исходную позицию (у меня в макросе это переменные "e" и "f"). Запоминание позиции перед началом выстрела функцией x, y = GetMousePosition() и возврат MoveMouseTo(x, y) не подходит, или я до конца не разобрался..


    zatvornik

    У меня G700 вряд ли я тебе помочь смогу, разве что через скайп дектоп покажу как назначаю кнопки.
    Буду онлайн пиши в личку.

    Я ещё как вариант пробовал задать только смещение на левую кнопку, при нажатии на G11. В игре её же назначил на стрельбу - тоже работает, без манипуляций с назначением кнопок.

    Я тоже без скриптов и ПО играю. :smile:
     
    Последнее редактирование: 12.08.2013
  8. zatvornik

    zatvornik

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    6
    Репутация:
    0 +/-
    "огонь" - это левая кнопка мыши назначена на колесо?
     
  9. crazynikita

    crazynikita

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    397
    Репутация:
    192 +/-
    Можно личный) ?
     
  10. Bunny.Lab

    Bunny.Lab

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    26
    Репутация:
    10 +/-
    Нет это колесо. Лева кнопка это - макрос, в котором присутствует "огонь" - колесо (средняя кнопка мыши).

    Можно:
     
  11. Sheva10

    Sheva10

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    1
    Репутация:
    0 +/-
    Можно пожалуйста личный, а то очень хочется разобраться как делать макросы lua?
     
  12. Tomcan

    Tomcan

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.09.12
    Сообщения:
    131
    Репутация:
    83 +/-
    Спасибо.
     
  13. HARTER

    HARTER

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    15.09.13
    Сообщения:
    0
    Репутация:
    282 +/-
    Webmoney: 295041373050
    Спасибо большое !