Загрузка...

Google выписан штраф

Тема в разделе "Новости электронного мира", создана пользователем CreaTIve, 03.02.2012.

  1. CreaTIve

    Креатив- креативному сайту
    CreaTIve

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    561
    Репутация:
    79 +/-
    Бывает, гиганты сталкиваются с препятствиями в желании преуспеть со своим продуктом. Это случилось с Google, оштрафованная на общую сумму в 515 тысяч евро. Как всегда, обо всем по порядку.
    [​IMG]
    Корпорация Google во Франции приняла решение сделать бесплатным свой популярный онлайновый сервис Google Maps. Радость длилась была недолгой, компания под названием Bottin Cartographes подала иск в суд на владельца крупнейшей поисковой системы. Говоря конкретнее, претензия связана с тем, что Google France предоставляет в распоряжение некоторых фирм бесплатный доступ к картографическому сервису. Суд удовлетворил жалобу истца, обвинив Google в злоупотреблении доминирующем положением на рынке и приговорив к оплате 500 тысяч евро Bottin Cartographes за нанесенный ущерб, а также выписал штраф на сумму в 15 тысяч евро.
    Представитель Google во Франции заявил, что свободное распространение инструмента выгодно для пользователей. Я же напомню - случай с этой страной не единственный, в прошлом году Google получила штраф от Французской Национальной комиссии по свободе информации на сумму в 100 тысяч евро. Причиной тогда послужил сбор информации для сервиса Google Street View.
     
  2. Сайрекс

    Сайрекс

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    223
    Репутация:
    773 +/-
    Копипаст