1. Ty_skin24.04.2024 в 14:57от
Загрузка...
Загрузка...

Intel планирует окончить эру апгрейдов PC?

Тема в разделе "Новости игрового мира", создана пользователем Dallas, 30.11.2012.

  1. Dallas

    Dallas

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    102
    Репутация:
    65 +/-
    [​IMG]

    Последние несколько дней в сети появились слухи, что Intel собирается закончить эру традиционных сокетных процессоров после выпуска чипа Haswell. Судя по якобы утекшему роадмапу, японский сайт PC Watch утверждает, что к концу подходят времена рынка заменяемых CPU.

    Журналисты утверждают, что чип Broadwell – следующее поколение за Haswell, буде продаваться сразу вшитый в материнскую плату, таким образом лишая индустрию сокетов. Однако есть предположение, что в связи с переходом на 14-нм тех-процесс с 22 нм в Haswell, существует архитектурная необходимость того, чтобы чип был намертво вживлен в материнскую плату.

    Подобный подход может помочь с тепловыделением и в целом значительно упростит процесс и размеры продажи и установки. Это идеально для мобильного рынка, где чипы с низким потреблением должны быть небольшими и холодными.

    Так же существует вероятность того, что подобный подход по изначально вживленным чипам будет распространяться исключительно на массовый рынок – так что энтузиастны все так же смогут покупать отдельно материнские платы и процессоры. Кроме того, встроенные процессоры могут расширить аудиторию игроков.

    Что из этого выйдет – узнаем ближе к релизу нового чипа. ​