1. katamuami23.04.2024 в 12:33от
Загрузка...

Финансовый директор paypal считает, что криптовалюты будут приниматься повсюду

Тема в разделе "Новости электронного мира", создана пользователем Jak007, 22.02.2018.

  1. Jak007

    Jak007

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.03.17
    Сообщения:
    1.980
    Репутация:
    713 +/-
    [​IMG]

    Джон Рейни, занимающий пост CFO PayPal, заявил, что Bitcoin и другие криптовалюты в будущем могут занять свою нишу среди платёжных средств.

    По мнению Рейни, в настоящее время цифровые валюты ещё не обладают достаточным уровнем надёжности для совершения платежей. Однако, он считает, что в будущем ситуация может измениться.

    Он подчеркнул, что Bitcoin ненадёжен из-за высокой волатильности, которая может серьёзно влиять на исходы транзакций. Так, продавец может получить оплату в криптовалюте с 10% маржей прибыли, однако, на следующий день её стоимость может резко обвалиться на 15%, оставив его «под водой».

    Несмотря на это, Рейни считает, что существует высокая вероятность использования Bitcoin в качестве средства платежа повсеместно. Он заявил, что у технологии достаточно потенциала для того, чтобы через несколько лет стать одной из привычных форм валюты, использующейся ежедневно, сообщает BlockTribune.

    Ранее Макс Левчин, один из соучредителей PayPal, высказал своё мнение о Bitcoin, назвав его «блестящей идеей», которая, тем не менее, всё ещё требует проверки.